Медработникам не выплачивали деньги за переработку
03.07.2014 Многие медицинские работники ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер» работают сверхурочно. В нарушение законодательства работодатель оформляет работу сверх нормы в качестве дежурств, причем оплату за переработку медики получают в размере обычной заработной платы, тогда как должны получать в двукратном размере. Так, санитарка диспансера за переработку 46 часов получила только 1 152 рубля.
В результате рассмотрения прокурорского представления, 317 работникам произведен перерасчет зарплаты и выплачено около 400 тысяч рублей за сверхурочные работы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





