Митрополита Оренбургского проводили на покой
30.11.2015В Колонном зале Дома Советов состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых митрополита Валентина, архипастыря и человека, который многолетним подвижническим трудом на благо Русской Православной Церкви и Оренбургской епархии заслужил признательность всех оренбуржцев. Его широкое профессиональное, общественное и социальное наследие внесло весомый вклад в возрождение, сохранение, развитие культурного и духовного наследия Оренбургской области.
Губернатор Юрий Берг отметил, что из более чем 40 лет служения Русской Православной Церкви 16 митрополит отдал Оренбуржью. Его личный вклад в дело укрепления авторитета православия и возрождения традиционной для России духовной культуры весом и ценен и не раз отмечался церковными и светскими наградами.
Глава региона вручил митрополиту Валентину высшую награду края – Почетную грамоту Губернатора Оренбургской области и подарил на память картину с видами Оренбуржья.
Милости божьей, крепости духа и многая благая лета пожелал митрополиту Валентину его приемник, владыка Вениамин.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





