Модернизация жилищно-коммунального комплекса области
14.08.2013Одним из главных приоритетов деятельности Правительства области в сфере жилищно-коммунального хозяйства является его модернизация.
В этом году из областного бюджета Оренбургской области в рамках областных целевых программ на проведение работ по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры выделено 1,2 млрд.рублей. В настоящее время ведется освоение этих средств.
- Только по областным целевым программам «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» и «Обеспечение населения Оренбургской области питьевой водой» в настоящее время освоено почти 151 млн.рублей, - сказал заместитель министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов.
Реализация данных программ способствует развитию, внедрению новых технологий, повышению энергоэффективности, а также устранению потерь, снижению аварийности, физического износа оборудования и инженерных коммуникаций коммунального хозяйства области.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





