Молодому ученому оренбургского госуниверситета присуждена персональная стипендия
22.09.2016Таможенные платежи связаны с уровнем социально-экономического развития страны, к такому выводу пришел Валерий Попов, заместителю директора Института менеджмента ОГУ, кандидату экономических наук. За исследование в сфере внешней торговли ученому присудили персональную стипендию Оренбургской области в номинации "Экономика и управление".
Над своим проектом "Статистическое исследование динамики структуры взимания таможенных платежей в условиях внешней торговли Оренбургской области на фоне социально-экономического развития стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС)" Попов начал работать еще в 2011 году. Для проведения исследования был разработан специальный инструментарий.
Полученные результаты могут быть использованы таможенными и статистическими органами при подведении итогов деятельности в сфере внешней торговли и для оценки развития ЕАЭС в целом. Также исследование может быть применено в высших и средних специальных учебных заведениях при изучении экономических дисциплин, например, таких как, "Таможенная статистика", "Статистика внешнеэкономической деятельности", "Макроэкономическая статистика", "Эконометрика", "Таможенные платежи в различных таможенных режимах" и другие.
По сообщению пресс-службы ОГУ, каждый год в качестве реализации мер государственной поддержки молодых ученых в Оренбургской области по итогам конкурса присуждается 85 персональных премий и стипендий молодым кандидатам и докторам наук.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





