Молодой житель п. Революционный в своем сарае сушил марихуану
18.09.2017В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району при осмотре сарая, расположенного во дворе одного из домов п. Революционный, с разрешения хозяина, обнаружена и изъята марихуана, массой 88.41гр.
22-летний местный житель, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество, пояснил, что нарвал растения дикорастущей конопли на участке местности п. Революционный.
По данному факту группой дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 3 лет.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





