Мошенник из колонии Новосибирской области обманул жителей Новоорска на 350 тысяч рублей
10.10.2016Сотрудниками полиции закончено оперативное сопровождение и расследование уголовного дела по факту совершения нескольких фактов мошенничества в отношении жителей Новоорского района, в результате которых они лишились свыше 350 тысяч рублей.
Один из подозреваемых отбывает наказание в одной из колоний Новосибирской области, второй житель города Орска.
Заключенный звонил жителям Новоорска и представившись сотрудникам правоохранительных органов вымогал денежные средства, второй соучастник, получив нужную информацию, выезжал к потерпевшим и забирал у них деньги.
Уголовное дело, возбужденное по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





