ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенники не дремлют: в Тюльгане возбуждено уголовное дело

15.01.2018

Как сообщает МО МВД России «Октябрьский», в дежурную часть отделения полиции в поселке Тюльган обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Следственным отделением межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что женщине позвонил мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о взломе ее лицевого счета. Затем он объяснил, что для отмены операции необходимо выполнить дальнейшие инструкции.

Женщина, действуя по указанию неизвестного, проследовала к банкомату и перевела со своей карты денежные средства в размере 5 000 рублей.

Полицейские и общественники призывают граждан быть бдительными и в коем случае не перечислять денежных средств посторонним людям, не пополнять баланс неизвестных абонентов, а также не сообщать данных банковских карт и не передавать денег незнакомым! 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031