Мошенники похитили у жительницы Бугуруслана 18 500 рублей
04.12.2021В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась 46-летняя жительница Бугуруслана с заявлением о хищении денежных средств.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в конце октября супруг потерпевшей на интернет-сайте осуществил заказ снегоуборщика. В мессенджере ему написал неизвестный и сообщил номер лицевого счета для оплаты покупки. Мужчина перечислил на указанный счет 18 500 рублей с банковской карты жены. Однако, товар до настоящего времени так и не поступил. Мужчина попытался связаться с представителем магазина, но телефоны оказались отключены, объявление с сайта удалено.
По данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






