«Мошенница» из Казани на материнский капитал купила дом в Оренбургской области
17.08.2013Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан, - в следственном отделе отдела МВД России по Альметьевскому району расследуется уголовное дело по незаконному обналичиванию материнского капитала.
Полицейские установили, что обвиняемая получила у педиатра «Детской городской клинической больницы №7» Авиастроительного района Казани фиктивную справку о рождении детей в домашних условиях. На ее основании в Управлении ЗАГС г.Альметьевска были выданы свидетельства о рождении девочек-близнецов. В дальнейшем, на основании этих документов, в Управлении Пенсионного фонда г.Альметьевска мошенница получила сертификат на материнский капитал на сумму 365 698 рублей. На эти деньги женщина купила дом с земельным участком в одном из поселков Оренбургской области.
Врач, выдававшая фиктивные справки, уже привлечена к уголовной ответственности. Полицейские доказали, что с июня 2011 по июль 2012 года она выдала 28 подобных справок. За каждую из них женщина получала по 500 рублей. Авиастроительным судом Казани она была признана виновной в получении взятки и приговорена к лишению свободы сроком на 5 лет условно и выплате 20 тысяч рублей штрафа.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





