Мстя своему знакомому, мужчина опорочил его сестру в глазах односельчан
14.02.2018Как сообщает прокуратура Александровского района, мужчина в январе текущего года, находясь в помещении отделения полиции Александровского района, сообщил полицейскому заведомо ложные сведения о совершенном им преступлении, которого не было в действительности.
Сельчанин, что он дважды вступил в половую связь с несовершеннолетней.
В ходе проведенной проверки указанный факт не нашел своего подтверждения.
Как показал гражданин, мотивами сообщения ложных сведений послужило желание отомстить брату несовершеннолетней девушки, опорочив ее в глазах односельчан, а также желание отвлечь работников указанного отделения полиции от исполнения их служебных обязанностей.
За сообщение заведомо ложных сведений о совершенном преступлении Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность по ст. 306 УК РФ, максимальная санкция – лишение свободы сроком до 2 лет.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





