Муниципалитеты получат гранты на повышение инвестиционной привлекательности
23.05.2013Правительство области приняло постановление «О порядке предоставления из областного бюджета грантов муниципальным образованиям Оренбургской области в целях повышения их инвестиционной привлекательности».
Документ утверждает порядок предоставления грантов и состав конкурсной комиссии, в которую вошли представители Правительства, министерств и ведомств Оренбургской области. Возглавляет комиссию вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.
Конкурс на получение грантов проводится по двум категориям: городские округа и муниципальные районы. В каждой категории три призовых места. За первое присуждается премия в размере 1 миллиона рублей, за второе – 500 тысяч руб., за третье – 300 тыс. руб. Расходовать премиальные средства муниципальное образование может только на выставочно-презентационные цели.
Для участия в конкурсе муниципалитеты должны представить пакет документов, включающий копии инвестиционного паспорта МО, правовых актов, регулирующих инвестиционную деятельность на территории муниципального образования, документов, подтверждающих оказание поддержки инвесторам в соответствии с муниципальными правовыми актами, реестра инвестиционных площадок МО, схем территориального планирования МО, соглашений о государственно-частном партнерстве.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





