ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

МУП ЖКХ Бузулука решило взыскивать долги с населения с помощью коллекторов

19.07.2015

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области обнаружили на портале zakupki.gov.ru закупку на коллекторские услуги по взысканию задолженности с населения.

  Заказчиком выступает МУП ЖКХ города Бузулук, начальная цена контракта составляет 300 тыс. руб. Региональное отделение ОНФ предлагает МУП отказаться от закупки.

  По итогам рассмотрения заявок планируется заключение агентского договора на коллекторские услуги по взысканию задолженности, переданной от ООО УК «Служба заказчика» за услуги населению по отоплению и горячему водоснабжению. Таким образом, победитель конкурса от имени МУП ЖКХ должен взыскивать задолженность с горожан, которая сегодня составляет более 3 миллионов руб. 

  «Предприятие наверняка, имея в своем штате юристов, не желает самостоятельно работать с должниками, готовить иски в суды о взыскании задолженности. Почему коммунальщики так свободно могут потратить деньги на коллекторские услуги? Также возникает вопрос – на каком основании МУП ЖКХ Бузулука взяло на себя долги ООО УК «Служба заказчика», – поинтересовался эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев. 

  При детальном анализе закупки эксперты Народного фронта выявили расхождение между объявленным способом закупки и указанным в документации. На портале zakupki.gov.ru закупка проводится в форме «Запрос котировок», а в документации указано, что закупка проводится в форме «Открытый запрос предложений». 

  Региональное отделение ОНФ в Оренбургской области направило письмо в адрес МУП ЖКХ города Бузулука с просьбой разъяснить, почему МУП готово потратить средства на коллекторские услуги вместо того, чтобы вложить их в развитие предприятия.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031