Мужчина стал подсудимым за попытку дать взятку инспектору ГИБДД
14.10.201430 июля в Шарлыкском районе иностранец был остановлен инспектором ГИБДД за управление автобусом без права на управление таким транспортом. Как выяснилось, автобус с 60 мигрантами следовал из Центральной России в сторону границы с Республикой Казахстан.
Во избежание административной ответственности водитель предложил полицейскому взятку в размере 5 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, страж порядка пресек его незаконные действия.
За противоправное поведение иностранец был задержан правоохранительными органами. Спустя сутки автобус с рабочими проследовал по заданному маршруту под управлением второго водителя.
Коррупционера суд приговорил к 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 150 тысячи рублей в доход российского государства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





