ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мясо из Казахстана не дошло до покупателей в Орске

20.05.2016

С начала мая 2016 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области вместе с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на границе с Казахстаном пресекли ввоз 100 штук пчелопакетов из Республики Казахстан и 86,2 тонн продуктов животного происхождения, а именно:

- 4,8 тонн мяса говядины, которое направлялось из города Алга в Ленинградскую область и еще 0,2 тонны мяса, предназначалось для орчан;

- 60 тонн мяса индейки , которое путь свой держало из Ордабасынского района Казахстана в Московскую область;

- 0,55 тонн вяленой рыбы, предназначалось для Самарской области;

- 0,81 тонн молочной продукции шло в Орск;

- 19,8 тонн овечьей шерсти, направлялось на Кукморский валяльно-войлочный комбинат.

Также на ППУ "Сагарчин" остановлен транспорт, перевозивший лошадь из Алматы в Карачаево-Черкесскую республику.

По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, данные грузы следовали без ветеринарных сертификатов Таможенного союза. Это является нарушением Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе.

Кроме того, груз шел с территории республики Казахстан через Россию с нарушением временного запрета на ввоз и перемещение партий живых животных и продукции животного происхождения не подвергнутой обеззараживанию при высокой температуре в течении 10 минут.

Грузовики с продукцией в соответствии с действующим законодательством возвратили обратно в Казахстан.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031