На границе задержали двух киргизок с новорожденными детьми
17.02.2014Как отметил сотрудник Ассоциации «Замандаш», 12 февраля на КПП в Орске (российско-казахстанская граница) была задержана гражданка КР за отсутствие документов на новорождённого. Ребенок был рожден 2 февраля в Наро-Фоминском районе Московской области.
Также, с поезда Москва-Бишкек при пересечении госграницы пограничники сняли с этапа еще одну киргизку, у которой отсутствовали документы на несовершеннолетних детей 2011 и 2012 года рождения.
- На данный момент им оказывается юридическая, моральная, правовая помощь, а также матерям с детьми предоставлено жилье и питание. Были собраны необходимые документы и отправлены в Генеральное консульство в городе Екатеринбург для получения свидетельства возвращения на Родину (СВР). В связи с тяжелым финансово материальным положением гражданок, Генеральное консульство в городе Екатеринбург дала согласие на оформления документов без взимания консульских сборов, - отметил юрист-представитель.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





