На Медногорском медно-серном комбинате приступили к модернизации цеха
27.10.2015На Медногорском медно-серном комбинате (предприятие металлургического комплекса УГМК) начаты работы по техническому перевооружению сернокислотного цеха. Общая стоимость реализации проекта составляет порядка 1 миллиарда рублей.
В настоящее время в цехе серной кислоты две технологические системы, которые перерабатывают и утилизируют отходящие газы плавильных печей и агрегатов. Начавшееся перевооружение одной из систем предусматривает увеличение объема переработки отходящих металлургических газов на одну треть от существующих мощностей.
До конца IV квартала подрядным организациям предстоит выполнить устройство фундаментов под установку основного оборудования первой технологической системы. Более 90 процентов оборудования уже поступило на предприятие.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





