ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На стационарном посту полицейскими пресечен факт дачи взятки сотруднику полиции

08.02.2024

В ходе несения службы на стационарном посту ДПС автодороги М5 «Урал» около 22 часов 48 минут старшим инспектором дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» старшим лейтенантом полиции Дмитрием Хилько остановлен автомобиль «Скания» с полуприцепом «НЕФАЗ», движущийся из города Орска в сторону города Оренбург под управлением жителя республики Казахстан 1986 года рождения.

При проверке документов установлено, что данный водитель управлял автомобилем, не имея права управления транспортным средством данной категории «СЕ». После чего гражданин был приглашен в помещение стационарного поста для составления административного материала по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)».
Водитель неоднократно просил не составлять материал, после чего положил в свой паспорт шесть купюр номиналом 500 рублей (всего 3000 рублей), после чего паспорт с купюрами он передал инспектору с просьбой не составлять административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Водитель был предупрежден о статье 291 УК РФ «Дача взятки», что его действия будут являться противозаконными и рассчитываться как дача взятки должностному лицу, но гражданин настойчиво продолжал свои противоправные действия, желая избежать привлечения к административной ответственности, после чего документы остались на рабочем столе. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское» обращается к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать требования Правил дорожного движения и исключать факты коррупционных проявлений по отношению к сотрудникам полиции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031