На территории Оренбургской области проведен 1 этап операции «Мак – 2022»
02.09.2022Наркополицейские постоянно проводят работу по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.
В целях объединения усилий по противодействию данному виду преступлений два раза в год на территории Оренбургской области проводится межведомственная операция «Мак».
В этом году операция «Мак – 2022» проведена с 15 по 24 августа. На территории Оренбургской области среднесуточно было задействовано почти 500 сотрудников, выявлено 4 факта незаконных посевов наркосодержащих растений, уничтожено более 100 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на площади около 7000 тысячах кв. метров.
Составлено 86 административных протоколов, в том числе 10 в отношении землепользователей, непринявших меры к уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений.
Из незаконного оборота изъято около 5 кг. наркотических средств растительного происхождения.
Только в Адамовском районе местный житель хранил около полутора килограмм марихуаны. В Орске выявлен факт содержания притона.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






