На видео видно как в Новотроицке молодые люди похищают видеокамеру
24.06.2016В дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестными была похищена видеокамера наружного наблюдения, установленная на фасаде магазина, расположенного на перекрестке улиц Мира и Уметбаева города Новотроицка.
По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка произвели осмотр места происшествия, изъяли запись видеонаблюдения, опросили потерпевшего. Изучив запись, сотрудники полиции установили, что хищение совершили двое неизвестных молодых людей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан один из подозреваемых в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 25-летний новотройчанин. На допросе задержанный молодой человек дал признательные показания, пояснив, что он совершил кражу видеокамеры, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на установление личности и задержание второго соучастника преступления.
Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, располагающим какими-либо сведениями о личности второго подозреваемого, с просьбой сообщить в правоохранительные органы по телефонам (3537) 64-09-85, 64-00-55 или 02.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





