На жителя Первомайского района за унижение русских граждан завели уголовное дело
27.07.2016Правоохранители завели уголовное дело на 27-летнего сельчанина по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
В конце мая 2016 года пьяный обвиняемый в поселке Первомайский на остановке общественного транспорта публично высказывал в адрес русского народа фразы и выражения, содержащие лингвистические признаки вражды и ненависти по отношению к указанной группе лиц. Тем самым мужчина возбуждал и поддерживал среди представителей других наций ненависть и вражду к русским, унижая достоинства человека и группы лиц по национальному признаку.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, сейчас по данному уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.
Расследование продолжается.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





