Начальник УМВД области поощрил сотрудников полиции, которые спасли утопающего
18.07.2013 Сегодня перед началом коллегии начальником УМВД России по Оренбургской области генерал-майором полиции Ефремом Романовым были вручены ценные подарки сотрудникам патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Оренбургу Тимуру Абубакирову, Данияру Калмакову и Виталию Кутнику, они 28 июня около 23 часов осуществляли работу по охране общественного порядка вблизи моста через реку Урал. Сотрудники находились в гражданской одежде. Осматривая местность, полицейские заметили тонущего человека. Тонущий мужчина находился приблизительно в 25-
Кутник Виталий остался на берегу охранять табельное оружие, а Абубакиров Тимур и Калмаков Данияр бросились в реку спасать утопающего. Когда его вытащили на берег, молодой человек находился без сознания. Полицейские оказали необходимую первую помощь, чтобы реанимировать утопающего. В результате молодой человек пришел в себя. Сотрудники полиции вызвали на место скорую медицинскую помощь, но от госпитализации парень отказался
Только благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции, 20-летнего молодого человека, жителя поселка Саракташ Оренбургской области, удалось спасти.
Придя в себя, он рассказал, что в этот день отмечал окончание обучения в учебном заведении. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел переплыть реку Урал, чтобы быстрее попасть в Южную часть Оренбурга, где снимал временное жилье.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





