Начальник районного управления ветеринарии нанес ущерб на полмиллиона рублей
12.08.2014Как сообщили в СУ СК России по Оренбургской области, - в отношение начальника ГБУ «Курманаевское районное управление ветеринарии» возбуждены уголовные дела.
Начальник подозревается в совершение преступления предусмотренного двумя статьями Уголовного кодекса России "злоупотребление должностными полномочиями" и "присвоение, с использованием своего служебного положения".
Работая руководителем не подал данные в Центр занятости о 19 вакантных должностях в организации и нарушая порядок начислял себе, сотрудникам организации, с некоторыми имеются родственные связи, премии.
Ущерб бюджету Оренбургской области составил более 500 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается по возбужденным уголовным статьям 285 и 160 УК России, - рассказали в региональном СК России.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





