Начальник участковых уполномоченных полиции Оренбурга провел беседу с представителями управляющих компаний
03.10.2017Накануне в рамках проходящей акции «Не дай себя обмануть!» начальник участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Оренбургское» Максим Гордеев на аппаратном совещании в администрации Южного округа города Оренбурга провел разъяснительную работу с представителями управляющих компаний областного центра. Максим Павлович рассказал присутствующим об участившихся случаях мошенничества на территории города Оренбурга с использованием сети Интернет, телефонной связи и пластиковых карт.
- За 8 месяцев 2017 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 720 фактов мошенничеств, из них 320 - с использованием средств связи и сети Интернет, - уточнил полицейский.
Максим Павлович также привел примеры наиболее популярных способов с приведением конкретных примеров и ситуаций, которые моделируют мошенники с целью получения доступа к денежным средствам граждан.
- Чтобы не стать жертвой мошенников нужно помнить несколько важных правил: не переходите по ссылкам на неизвестные сайты, не сообщайте данные банковских карт, не переводите деньги друзьям из социальных сетей – их страницы могут быть «взломаны», не верьте неожиданным компенсациям и сообщениям о выигрыше, - добавил страж порядка.
В конце мероприятия начальник участковых ответил на интересующие вопросы, вручил памятки, а присутствующие в свою очередь дали обещание оказать содействие полицейским и довести до жильцов всю необходимую информацию.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |





