Начальник УМВД области побывал в гостях у ОМОНа и СОБРа
09.03.2015Накануне начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов посетил специальные подразделения ОМОН и СОБР.
Основной задачей этих подразделений остается не только обеспечение общественного порядка и безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий, но также борьба с самыми опасными видами преступлений террористической направленности. В ходе визита Михаил Давыдов пообщался с руководителями спецподразделений, уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Проверил работу дежурной части, готовность личного состава к сбору, техническое оснащение и условия, в которых несут службу сотрудники.
На базе этих подразделений созданы необходимые современные условия для постоянной дислокации и специальных занятий. В частности, здесь имеются военные спортивные площадки, большие спортзалы, в которых есть все необходимые тренажеры, интерактивный тир. Осмотрел также и технику, которая состоит на вооружении специальных подразделений. Посетил музей, созданный на базе ОМОН, в котором показана история создания и жизнь подразделения, представлены герои, ветераны и сотрудники, погибшие при исполнении служебных обязанностей.
В ходе посещения специальных подразделений полиции Михаил Давыдов обозначил приоритетные направления повышения эффективности их деятельности, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





