Наказание за запрещенные изображения
18.01.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, двое пользователей одной из социальных сетей заплатят административный штраф за размещение запрещенных изображений.
Сообщается, что в ходе мониторинга сети Интернет на страницах у двух молодых людей Прокуратура г. Оренбурга выявила факты публичного распространения фашистской свастики.
На правонарушителей были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ – «Пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Так как доступ к данным страницам был свободным.
Согласно постановлениям суда, которые еще не вступили в законную силу, нарушителям необходимо оплатить штраф в размере 1 тыс. рублей.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





