Нарушение антикоррупционного законодательства стоило предпринимателю двадцати тысяч
12.03.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, индивидуальный предприниматель из Кваркенского района нарушил порядок трудоустройства бывшего муниципального служащего.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в марте прошлого года бухгалтер администрации одного из сельсоветов района уволилась с указанной должности по собственному желанию.
А 10 месяцев она заключила с одним из местных предпринимателей трудовой договор. Однако в нарушение требований антикоррупционного законодательства информация о трудоустройстве муниципального служащего бывшему его работодателю в 10-дневный срок не была направлена.
На нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.
Согласно постановлению суда, которое еще не вступило в законную силу, предприниматель оштрафован на 20 тыс. рублей.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





