Нарушение законодательства должно быть устранено по решению суда
27.04.2018На территории одного из сельсоветов Акбулакского района имеется 41 невостребованная земельная доля общей площадью около 1,5 тыс. га, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Надлежащая работа с этими участками администрацией сельсовета не проводится. Соответствующие списки граждан не составлены и не опубликованы. В итоге муниципалитет не имеет возможности получать доход от их использования.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском к администрации данного сельсовета, в котором просила обязать ответчика принять меры к оформлению невостребованных земельных долей.
Суд удовлетворил иск. Ход исполнения решения суда взят прокуратурой района на контроль. Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





