ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Нефтяники организовали соревнования по рыбной ловле в Оренбургском районе

16.07.2015

  Самая массовая рыбалка состоялась в День рыбака в поселке Караванном Оренбургского района. В соревнованиях на призы компании «Газпром нефть Оренбург» приняли участие более 60 человек. Любители рыбной ловли съехались из Чкалова, Пугачевского, Караванного, Берегового и других населенных пунктов района. Мероприятие прошло в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

    На берегу поселкового пруда собрались как начинающие рыболовы, так и «профессионалы». По правилам соревнований каждый участник мог использовать только одну удочку и не более двух крючков, но какими наживками и прикормками пользоваться, каждый выбирал сам. Уже в ходе подведения итогов выяснилось, что самого большого карпа поймал на кукурузу самый юный рыбак.  

   После трехчасового марафона определили победителей в шести призовых номинациях. Так, в номинации «Первая пойманная рыба» награду вручили Василию Курганскому (хутор Казачий), приз за «Самую большую рыбу» получил 8-летний Савелий Кубатин (пос. Караванный), «Самой активной рыбачкой» стала Любовь Толкачева (пос. Караванный), а «Самым юным рыболовом» стал трехлетний Асхат Байтлеуов (с. Паника). 

  Кубки и памятные подарки от нефтяников лучшим рыбакам вручили глава Оренбургского района Сергей Елманов, заместитель генерального директора «Газпром нефть Оренбург» Виктор Малеев и советник генерального директора компании Елена Либкинд.

  «Хочу поблагодарить компанию «Газпром нефть Оренбург» - нашего постоянного социального партнера - за организацию соревнований, которые объединили большое количество семей Оренбургского района. Думаю, что это станет еще одной доброй традицией, и мы все вновь встретимся уже на зимней рыбалке», - сказал глава района Сергей Елманов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031