Некий гражданин с начала года поставил на миграционный учет в одной квартире свыше 30 иностранных граждан
30.09.2014 За 2014 год в Оренбурге неустановленным лицом в двухкомнатной квартире общей площадью около 28 кв.м и жилой площадью 16 кв.м. было поставлено на миграционный учет свыше 30 иностранных граждан. На момент проверки по проверенному адресу на миграционный учет был поставлен 21 иностранец. Согласно поквартирной карточке в квартире постоянно зарегистрировано 10 россиян. Фактически же там проживает оренбургская семья из 3-х человек. Поставленные на учет иностранные граждане по месту регистрации не проживали.
Прокурор района направил материалы проверки в отдел полици для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролируется районной прокуратурой.
Кроме того, в настоящее время прокуратурой решается вопрос о направлении в суд заявления о признании постановки иностранных граждан на миграционный учет незаконной и снятии их с регистрационного учета, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





