Неравнодушные росгвардейцы помогли в тушении пожара
14.05.2018Происшествие случилось накануне ночью. Внимание сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, находившихся на маршруте патрулирования, привлекло задымление на одной из строек на улице Пролетарской. Доложив дежурному о происшествии, прапорщики Саламат Избогамбетов и Азамат Булекбаев поспешили к горящему объекту.
- Ворота строительной площадки оказались заперты, поэтому росгвардейцам пришлось лезть через забор. Попав на территорию стройки, бойцы вместе со сторожем с помощью огнетушителя локализовали очаг возгорания. Пожар полностью потушили прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС. В результате пожара сгорел погрузчик. Пострадавших нет, - подчернкнул сотрудник пресс-службы управления Росгвардии по региону Иван Елманов.
Помощь росгвардейцев оценили в руководстве строительной фирмы - на имя начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковника Олега Пугаева от директора Александра Ветчинкина пришло благодарственное письмо:
«Выражаю признательность и благодарность наряду вневедомственной охраны войск национальной гвардии России за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии возгорание было оперативно потушено».
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





