Новая школа будет готова к 1 сентября
13.05.2014Губернатор Юрий Берг вместе с главой Оренбурга Юрием Мищеряковым посетили строящуюся школу в 18-м микрорайоне. Глава региона лично ознакомился с ходом строительных работ.
Между тем, еще в декабре прошлого года Юрий Берг, поздравляя жителей многоэтажного жилого дома с новосельем, сказал:
- В следующем году мы обязательно закончим в этом районе строительство школы для ваших детей.
Пока что обещание выполняется. Строительство школы ведется на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов. В настоящее время в классах идут отделочные работы. Новая школа по проекту должна обеспечить образованием до тысячи учеников. Между тем, уже известно что в нее будут ходить 837 детей. Уже известно, что только первых классов будет девять - от "А" до "И". Строители продемонстрировали губернатору и мэру просторные кабинеты, два спортзала, тренажерные и большой актовый зал, широкие вестибюли – все это скоро будет в распоряжении детворы.
С 1 сентября школа примет первых учеников.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





