Новосергиевский руководитель СК наживался на родственниках подозреваемых в преступлениях
11.04.2017Правоохранители завершили расследование уголовного дела, которое было заведено на бывшего руководителя Новосергеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России и его трех сообщников по статье "Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в значительном, крупном и особо крупном размерах", и передали в суд.
Установлено, что с мая 2015 года по июль 2016 года, руководитель Новосергиевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области в Сорочинске, Оренбурге, и Оренбургском районе обманул шестерых потерпевших и похитил у них около 3 000 000 рублей. В нескольких эпизодах преступлений обвиняемый привлекал своих знакомых.
По сообщению пресс-службы регионального СУ С К РФ, фигуранты уголовного дела предлагали родственникам, обвиняемых в различных преступлениях лиц, помощь.
Она должна была выражаться в освобождении от уголовной ответственности, ее смягчении, либо в возвращении изъятых ценностей и под различными надуманными предлогами получали от потерпевших деньги, которые шли якобы на взятку различным руководителям правоохранительных органов.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





