Новый год отметили в Кремле
11.01.2014Начальник Оренбургского Президентского кадетского училища ознакомила главного федерального инспектора с основными итогами учебно-воспитательной работы в первом полугодии 2013 учебного года
10 января состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора Сергея Гаврилина с начальником Оренбургского Президентского кадетского училища Татьяной Машковской.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в ходе делового разговора Татьяна Машковская проинформировала Сергея Гаврилин о результатах поездки группы оренбургских президентских кадет на общероссийскую Кремлевскую ёлку. Возможность побывать на главной ёлке страны получили ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и науке. Помимо праздничных мероприятий для кадет были организованы экскурсии в Оружейную палату Кремля и Центральный музей Вооруженных Сил России.
Начальник училища также ознакомила главного федерального инспектора с основными итогами учебно-воспитательной работы в первом полугодии 2013 учебного года и задачах на второе полугодие текущего года. В частности, обсуждены вопросы освоения кадетами образовательных программ, успеваемости ребят и их подготовки к выпускным экзаменам.
Сергей Гаврилин также поинтересовался о ходе строительства крытого ледового катка при Оренбургском президентском кадетском училище. Татьяна Машковская сообщила, что в настоящее время основные работы окончены, выполнена внутренняя отделка катка, осуществлено его благоустройство, произведена пробная заливка льда. На данный момент ожидается поставка мебели и специальной техники. Планируется, что в конце января – начале февраля 2014 года воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища смогут приступить к занятиям по осваиванию техники катания на коньках и игре в хоккей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





