В Оренбургскую область контрабандой пытались ввезти из Казахстана 1124 шкуры животных
29.03.2016Сотрудниками Россельхознадзора и пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области на пропускном пункте «Маштаково» было задержано грузовое транспортное средство с полуприцепом.
При проверки автомобиля было установлено, что в нем перевозятся из Республики Кыргызстан (г.Бишкек) в Российскую Федерацию (г.Москва) товары народного потребления, среди которых обнаружены шкуры пушных зверей в количестве 1124 штук.
Необходимых документов на шкуры предоставлены не были.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
По факту контрабанды материалы и изъятые шкуры переданы в Оренбургскую таможню для принятия процессуального решения.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





