О влиянии литературы на формирование патриотизма обсудили в рамках форума «Наше дело правое!»
25.02.2015 25 февраля в рамках областного форума «Наше дело правое!» прошел круглый стол по теме «Роль литературы и искусства в патриотическом воспитании молодого поколения». Было сказано немало слов о пользе чтения, о его роли в развитии человека, становлении и формировании личности, в том числе патриотизма.
Доктор исторических наук, профессор Оренбургского государственного аграрного университета Алла Федорова поделилась историческими находками и собственными воспоминаниями о культурной жизни Оренбуржья во время Великой Отечественной войны.
Руководитель Областной детской полиэтнической библиотеки Светлана Мячина поделилась с присутствующими опытом проведения акции «Читаем детям о войне», которая стартовала у нас в регионе в январе.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





