Объекты водоснабжения Карагачского сельсовета оказались бесхозными
09.04.2015На территории Карагачского сельсовета в различных населенных пунктах имеются водопроводные сети протяженностью около 15 км, 2 водонапорных башни и 5 скважин, которые используются для обеспечения населения водой. Однако до настоящего времени они не имеют собственника, правоустанавливающие документы на них отсутствуют, хотя включены в реестр муниципального имущества.
Прокурор направил в суд заявление, в котором потребовал признать бездействие администрации сельсовета незаконным и обязать ее принять меры к регистрации прав на объекты, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





