Областной суд ужесточил наказание водителю, сбившему школьницу на трассе Оренбург - Орск
27.05.2017Оренбургский областной суд ужесточил наказание оренбуржцу, сбившему 12-летнюю школьницу на пешеходном переходе возле поселка Пригородный на трассе Оренбург-Орск 7 декабря прошлого года.
Ранее по решению суда водитель микроавтобуса VOLKSWAGEN-CRAFTER был приговорен к 2,5 годам в колонии-поселении. По решению областного суда он отправится за решетку на четыре года и шесть месяцев.
После вынесения приговора суда первой инстанции, потерпевшая сторона потребовала ужесточения приговора.
В ходе следствия и суда было установлено, что водитель микроавтобуса двигался со скоростью 70 километров в час и заблаговременно не побеспокоился о безопасном переезде пешеходного перехода, сообщили в областном суде.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





