Обогрев и горячее питание получат
28.01.2014На привокзальной площади действует пункт обогрева для бездомных.
Дополнительно к пяти пунктам горячего питания, открытым в Оренбурге, прибавился пункт обогрева и питания для бездомных. Он начал работать 24 января на привокзальной площади Оренбурга.
Временный приют организован на базе оборудованного тепловой пушкой автобуса «ПАЗ», который предоставило городское транспортное управление.
Автобус принимает на обогрев, ночевку и двухразовое питание бездомных граждан. Завтрак можно получить с 7 до 8 часов утра, поужинать – с 20 до 21 часа. В меню – каши, мясные консервы, макароны по-флотски, бутерброды с горячим чаем.
Здесь ведется круглосуточное дежурство социальных работников. Бездомным раздают теплые вещи, предлагают услуги по восстановлению утраченных документов, проводят мониторинг нуждаемости в социальных услугах.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





