Обращение Юрия Берга к оренбуржцам ко дню памяти и скорби
18.06.2015Дорогие земляки!
22 июня 1941 года – одна из самых скорбных, трагических дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней. С этого дня начался отсчет тяжелого военного времени, оставившего горький след в сердцах людей, боль по погибшим и пропавшим без вести.
Война не обошла стороной ни одну семью, поставив «метку» в виде «похоронки» и искалеченных судеб. Только из нашей области на полях сражений сложили головы 187 тысяч человек – почти половина ушедших воевать оренбуржцев.
Мы свято чтим память всех наших земляков, защищавших родную землю, погибших в боях, умерших в госпиталях, замученных в фашистских застенках. Гордимся мужеством и силой духа солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла. И преклоняемся перед их бессмертным подвигом во имя свободы и независимости нашей страны.
В год 70-летия победы в самой жестокой и кровопролитной войне ХХ столетия мы по традиции зажжем поминальные свечи как символ памяти и вечной славы героям!
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





