ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Общественный народный фронт не доволен медициной страны

05.09.2015

  6 и 7 сентября в Москве проходит общественный народный форум по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину». В работе форума принимают участие 600 человек. Это пациенты, врачи, ученные, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. 

  В рамках медицинского форума члены Общероссийского народного фронта раскритиковали качество и доступность медицины в России, сообщает «Русская служба новостей». С докладом на эту тему выступил сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач РФ Николай Говорин.

  В частности он отметил, что наиболее острыми для населения стали вопросы организации работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приема пациентов.

  Сегодня на конференции работали пять тематических площадок: «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения – резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг», «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации» и «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие». 
Завтра пройдёт пленарное заседание. На нём будут подведены итоги мероприятия. 

  7 сентября в конференции примет участие Президент России, лидер ОНФ, Владимир Путин. Это он поручил организовать ОНФ конференцию, посвящённую обсуждению актуальных проблем и перспектив развития системы здравоохранения.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
07 сентября 2015 г.
Имя: Жители.
Здравствуйте товарищи жители России,и руководители здравоохранения,я хочу сказать следущие. Что если хотите,я могу сказать, как поднять. Качество медецыны,приезжайте в город Лабытнанги,ЯНАО. Встретимся, договоримся о планомерной работе,с уважением Сергей Александрович.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяТри человека пострадали в пожарах на западе Оренбуржья

Возгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня

19.10.2026
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейОренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублей

Появились сбои в работе мобильного телефона 

16.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код