Одаренные дети из Оренбуржья отправляются на курорт
28.05.201531 мая первая группа из 96 одаренных ребят, активно занимающихся общественной деятельностью, наукой, творчеством, искусством и спортом, отправляется на отдых в Анапу, в санаторий «Глобус».
Оренбургские дети уже 5-й год подряд имеют возможность отдыхать за счет областного бюджета на черноморском побережье. Всего этим летом в Краснодарском крае отдохнут 672 ребенка.
Мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях, расположенных на побережье Черного моря, осуществляются в рамках государственной целевой программы соцподдержки населения Оренбургской области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





