ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Один день из жизни техника сервиса филиала «Дом.ru» в Оренбурге

11.10.2015

  Техник сервиса – специалист, который оперативно решает технические проблемы и всегда готов ответить на самые разнообразные вопросы о возможностях использования услуг и оборудования. Чтобы понять, как работает техник сервиса, мы провели один день с таким специалистом.

  Знакомьтесь, Владимир — техник сервиса филиала «Дом.ru» в Оренбурге, работает в этой должности недолго – около двух месяцев. Однако, по признанию Владимира, этого времени хватило, чтобы понять – это одна из самых интересных работ, которую только можно себе представить. 

1domru(1)

  «Наверное, у многих людей, работающих в офисе, иногда возникает желание посмотреть на часы, чтобы узнать, сколько же времени осталось до окончания рабочего дня, ведь каждодневная рутина и однообразие утомляют, лишают интереса к тому, чем занимаешься. Работая техником сервиса, такой мысли не возникает. День настолько насыщен, что, получив утром адреса с заявками, сразу же отправляюсь к абонентам: настраивать оборудование, отвечать на вопросы или решать возникшие технические проблемы. С одного адреса еду на другой, постоянно нахожусь в движении, в контакте с людьми, - говорит Владимир. – Помимо проведения монтажных работ, настройки оборудования в квартире клиента, важно уделить внимание самому пользователю нашими услугами: продемонстрировать работу оборудования, подробно рассказать о возможностях и способах оплаты и ответить на все возникающие у абонента вопросы».

  В Оренбурге к сети «Дом.ru» подключено более 160 тысяч квартир, поэтому к услугам одного из крупнейших в России операторов может подключиться любой желающий. Кстати, оставить заявку можно на сайте http://www.oren.domru.ru. Там же Вы можете узнать, доступны ли услуги Компании именно в Вашем доме.

  В Компании трудятся 20 техников сервиса, за каждым закреплены конкретные районы в городе. Степной и Малая земля находятся в ведении Владимира. Первая заявка на сегодня – устранение технической проблемы, возникшей с кабельным телевидением. Предварительно делаем звонок клиенту и выясняем ситуацию: новые соседи что-то сверлили в подъезде, после этого телевизор стал хуже показывать. Выезжаем по указанному адресу. 

1domru (2)

  По дороге спрашиваем о сложных клиентах. Владимир улыбается: «За время моей работы ни разу не встречал таких! Все  понимающие. Да и как иначе, если мы несем клиентам инновационные технологии и море впечатлений – скоростной интернет, качественное цифровое телевидение с широким выбором разнообразных каналов, современную телефонию. Особых трудностей в работе нет». За разговорами приезжаем на место. Уже в квартире абонента Владимир измеряет сигнал телевизора.

1domru (3) 1domru (4)

  Затем проверяет кабель в этажном шкафчике, который находится в подъезде.  Причина плохого сигнала теперь ясна: из-за работ по ремонту в соседней квартире был поврежден кабель. Владимир проводит его замену.

  Возвращаемся в квартиру и проверяем работу телевизора. Всё работает отлично!  Теперь нужно объяснить абоненту, в чем была причина возникшей проблемы.

1domru (5) 1domru (6)

  График Владимира очень плотный, поэтому, не теряя времени, едем на следующий адрес. А там нас ждет новая задача – необходимо провести  профилактические работы.

  В этом небольшом шкафчике «живут» 10 телевизоров абонентов «Дом.ru». Проверяем, всё ли исправно работает, измеряем сигнал. Убеждаемся, что сигнал стабильный и оборудование работает как надо.

1domru (7) 1domru (8)

  А мы направляемся на следующий адрес, в Степной район, настраивать телевидение «Дом.ru». Делаем предварительный звонок клиенту и выезжаем. Абонент говорит, что не все телеканалы показывают исправно.

  Мы внимательно проверяем этажный шкафчик, расположенный в подъезде клиента. Здесь также в норме все контакты и все сигналы. Владимир смотрит подключение не только нашего абонента, но и всех клиентов в подъезде, чтобы предотвратить любую возможность появления помех.

1domru (9)

  Возвращаемся в квартиру. Причина установлена: абонент купил новый телевизор и не провел автонастройку телеканалов. Поэтому не все каналы работали исправно. Мы проводим настройку каналов на новом телевизоре.

1domru (10)

  Теперь все 60 телеканалов кабельного телевидения показывают хорошо. Абонент доволен: всего за несколько минут технику удалось решить вопрос. Также Владимир объясняет все тонкости работы телевизора, чтобы в дальнейшем клиент мог самостоятельно  провести настройку.

 1domru (11)

  А мы на этом завершаем наше «погружение» в работу техника сервиса с полным ощущением, что так работать – четко, быстро и качественно – могут лишь профессионалы, любящие своё дело!

Если и Вы хотите заниматься интересной работой в телеком-отрасли, которая принесет Вам не только удовольствие, но и достойную заработную плату, то команда «Дом.ru» всегда рада принять в свои ряды настоящих профессионалов, ведь вместе мы меняем мир к лучшему, предоставляя качественные услуги и инновационные технологии связи.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031