Одно из госучреждений несколько раз обжаловало штраф от антимонопольного органа, но безрезультатно
14.05.2018Решение Оренбургского антимонопольного органа в судебном споре, прошедшем не одну инстанцию, с одним из государственных казённых учреждений признано законным и обоснованным, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее Оренбургское УФАС признало ГКУ нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 93, ч. 5 ст. 24, ч. 1 ст. 34 Закона о контрактной системе.
Предписание ГКУ не выдавалось, поскольку на момент проведения проверки антимонопольным органом контракт был заключен.
Поэтому должностное лицо ГКУ было привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Должностное лицо ГКУ обжаловало несколько раз. Ленинский районный суд г. Оренбурга и Оренбургский областной суд оставили постановление антимонопольного органа в силе. А Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил данное исковое заявление.
Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей судебной инстанции и признал решение антимонопольного органа законным.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





