ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Охраннику Оренбурга поступило сообщение о выигрыше золотого кольца, и она передала персональные данные и коды

28.08.2023
Охраннику Оренбурга поступило сообщение о выигрыше золотого кольца, и она передала персональные данные и коды
возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 56-летняя охранник одного из предприятий города с сообщением о том, что неизвестным был взломан личный кабинет на портале «Госуслуги».
В ходе разбирательства сотрудниками  полиции установлено, что потерпевшая получила смс-сообщение в соцсети Интернет о выигрыше золотого кольца. Для его получения необходимо было прислать свои персональные данные, а также назвать коды, которые поступят, что женщина и сделала.
Выполнив условия неизвестного, заявительница попыталась зайти на портал «Госуслуги», однако он был заблокирован. Как оказалось, неизвестный осуществил неправомерный доступ к ее странице на портале «Госуслуги», что повлекло незаконное блокирование и модификацию указанной компьютерной информации.
Женщина, связавшись с государственными органами, смогла разблокировать вход и узнала, что неизвестным были заказаны справки, электронная трудовая книжка и ряд других документов на ее имя. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930