ООО «Буруктальский никелевый завод» оштрафовано на 110 тысяч рублей
12.03.2015 ООО «Буруктальский никелевый завод» осуществляется выброс вредных веществ в атмосферный воздух, при этом отсутствует регистрация и разработанные инструкцие по эксплуатации и обслуживанию, а также не проводятсяосмотры их технического состояния и проверки соответствия параметров проектным показателям.
Кроме того, на заводе с апреля 2013 года не ведется учет в сфере обращения с отходами и не проведена их инвентаризация. Не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Не зарегистрирован собственный объект для размещения отходов и не осуществляется производственный контроль состояния окружающей среды на нем.
В результате, были возбуждены в отношении ООО «Буруктальский никелевый завод» административные производства.
По результатам их рассмотрения юридическое лицо признано виновным в допущенных правонарушениях и ему назначены административные штрафы на общую сумму 110 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





