Оперативниками задержан 46-летний Оренбуржец за кражу 18 600 рублей
23.07.2022В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 18 600 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска за кражу 18 600 рублей задержан 46-летний житель Оренбурга, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что потерпевшая оставила кошелек с деньгами на скамейке возле подъезда многоквартирного дома и на минутку зашла в квартиру. В этот момент задержанный пришел к знакомому и увидел на скамейке кошелек, который похитил. Из кошелька он взял 18 600 рублей и потратил на личные нужды.
Подозреваемый в содеянном сознался и обещал возместить ущерб.
В настоящее время в отношении ранее судимого Оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщил следователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Илья Матвеев.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






