«Оперативный эксперимент» помог выявить факт получения взятки
24.01.2014Сотрудниками отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МОМВД России «Сорочинский» осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела по факту получения взятки одним из чиновников Красногвардейского района.
В декабре 2013 года к сотрудникам полиции поступила информация о том, что в с. Плешаново работник одного из министерств области планирует совершить коррупционные действия. Полицейским пришлось устроить «оперативный эксперимент» для того, чтобы выявить факт незаконных действий.
При получении суммы в размере 5000 рублей за выдачу удостоверения тракториста-машиниста без сдачи экзаменов, в рабочем кабинете мужчины появились оперативные сотрудники полиции. Получение денег было зафиксировано.
В отношении подозреваемого принято решение в соответствии с нормами действующего законодательства.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





