Орчанин бросит в толпу людей гранату со взрывателем
07.05.20159 сентября 2013 года возле дома № 43 «а» по улице Матросова в г. Орске Алексей Асташев, находясь в алкогольном опьянении, бросил в толпу людей наступательную гранату со взрывателем. Пострадавшие укрылись за стоящим рядом автомобилем, и в результате, получили осколочные ранения и ссадины.
Подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что никого не хотел убивать, граната выпала из рук.
Суд приговорил Асташева наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





