Орчанка стала чемпионкой Европы по дзюдо
07.07.2015Российские дзюдоистки в возрасте до 18 лет стали первыми в истории чемпионками Европы в командном турнире. В завершающий день континентального первенства по дзюдо в Болгарии наши девушки одержали красивую победу и вписали свои имена в первую строчку летописи командных состязаний юношеских чемпионатов Старого Света.
По ходу командного турнира россиянки обыграли соперниц из Греции (5:0), Германии (4:1) и Италии (4:1). В финальном поединке россиянки сломили сопротивление сборной Хорватии (3:2).
Обладательницей золотой медали в составе сборной России стала воспитанница орской школы дзюдо Ксения Задворнова.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





