«Оренбург – Лондон. Культурный диалог»
11.09.2014 11 сентября в областном центре на базе сети кофеен «Лондон» начнал свою работу камерный фестиваль уличного изобразительного искусства «Оренбург – Лондон. Культурный диалог».
Всех ждут необычные выставки. Экспозиция местной художницы - дизайнера Риммы Исмагиловой, которая позволила себе одеть мировых див в оренбургский пуховый платок в прямом смысле этого слова, объединив образ великой женщины и паутинку - символ Оренбургского края.
Программа фестиваля включает в себя и творческую работу кадет Оренбургского президентского кадетского училища. Они в условиях своеобразного пленэра на центральной улице города - Советской постараются в реальном времени передать атмосферу далекого туманного Альбиона и презентовать свою картину на английском и русском языках в рамках дружественных отношений двух городов.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





